Мошенники по новой схеме обманули 75-летнюю пенсионерку из Мурманска и лишили ее жилья

Мошенники разработали новую схем обмана, по ней они «развели» 75-летнюю пенсионерку из Мурманска и лишили ее жилья.

Как рассказали в региональной полиции, северянке позвонили и представились сотрудником банка. Ей сообщили, что якобы ее квартира выставлена злоумышленниками на продажу, а все необходимые документы для сделки уже готовы.

- Для спасения жилья звонивший предложил обмануть мошенников и самостоятельно оформить договор купли-продажи квартиры. Убедив северянку, что на самом деле квартира останется в её собственности, а договор будет фиктивным. Звонивший также предложил ей несколько риэлторских агентств. Обратившись в одно из них, пожилая жительница областного центра начала процедуру продажи собственности. На протяжении двух недель к пенсионерке приходили потенциальные покупатели и осматривали квартиру. В течение всего этого периода женщине периодически поступали звонки от лжесотрудника банка, который интересовался, как проходит процесс продажи. Также северянке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который пояснил, что операция по «фиктивной» продаже недвижимости и поиску злоумышленников находится под контролем, и оснований для беспокойства нет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Так, после продажи квартиры с женщиной вновь связался лжесторудник банка и сообщил, что все деньги с продажи жилья, необходимо перевести на указанные им банковские счета.

- Для этого злоумышленник вызвал северянке такси до отделения банка. После перевода более 3,5 миллионов рублей лжесторудник банка перестал выходить на связь. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию, - пояснили в полиции.

Таким же образом мошенники ввели в заблуждение жительницу Кандалакши, убедив убедили 53-летнюю женщину взять кредит в 1 миллион рублей, а также продать квартиру и перевести деньги. В общей сумме потерпевшая перевела мошенникам более 2 миллионов рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фильм о визите Фиделя Кастро в Мурманск покажут на Кубе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

22:14Варила яйца всю жизнь неправильно: недавно узнала, действительно ли нужно солить воду — очень удивилась

Все новости