Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Мурманске

17.04.2023, 16:27 Новости / Общество

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в кадровых центрах Мурманска и Кировска.

Как рассказали в администрации областного центра, мероприятия посетили порядка двух тысяч северян.

36 работодателей, в числе которых крупнейшие компании региона, предложили участникам свыше 1900 вакансий по разным специальностям.

Для гостей были организованы интерактивные площадки по предпринимательству, мастер-классы, тренинги и семинары по ораторскому мастерству, финансовой грамотности, управлению временем и личной эффективности.

- В Мурманске активными участниками ярмарки стали школьники. Юные мурманчане прошли профориентационные тестирования, поучаствовали в викторинах, тематических мастер-классах, а также узнали о востребованных профессиях, которые можно получить в образовательных организациях Мурманской области, перспективах производственной практики и летнего трудоустройства, - подчеркнули в пресс-службе администрации областного центра.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет во всех регионах страны 23 июня.

Сейчас также читают: Сергей Устюгов: «Супермарафон в Мончегорске стал самой эмоциональной гонкой в сезоне»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости