Мурманчан возмутили истории про «парковочных феодалов»

Мурманчан сегодня возмутили истории про «парковочных феодалов», которые были опубликованы в соцсетях.

Так, одна из жительниц Мурманска рассказала, как возле дома №11 по улице Кильдинская припарковала свое авто и после получила в свой адрес угрозы и оскорбления.

- Грубая автоледи и нецензурно, и с угрозами потери колес стала убеждать меня освободить «ее место». Естественно, никаких цепей, колес, шлагбаумов и других способов обозначения частной парковки в этом месте нет и никогда не было. Сейчас я увидела, что моя машина заблокирована, а хозяйка любезно передала мне письмо, - поделилась подписчица сообщества ВК и ТГ-канала «Мурманск ДТП ЧП», опубликовав текст послания.

В нем говорилось о том, что это место занято, так как перешло более 10 лет «по наследству» от прошлых жильцов квартиры. Также отмечалось, что на этом участке жильцы сами клали асфальт, однако подтвердить это документами возможности нет. Далее женщина написала, что предлагает пообщаться с ее мужем, который вернется с командировки после 18 мая, а пока на этом месте не парковаться.

Кроме того, другой житель областного центра следом в сети рассказал, как переехал на улицу Инженерную и столкнулся с требованиями не занимать якобы чужое парковочное место во дворе.

- Приехал на обед, припарковался, только выхожу из машины, и с балкона орет, что занял его место, я ему сказал, что места его тут нет и что я не буду перекрикиваться с ним на весь двор и ушел. Далее через опять некоторое количество дней припарковал машину на ночь, утром выхожу, и лежит записка под дворником, сажусь в машину, даже дочитать не успел, подходит бабулечка и говорит, что это место ее сына и не надо сюда больше ставить, потому что он с ночных смен приезжает, и все места заняты, и он ищет куда встать, - пояснил интернет-пользователь.

В результате мужчина объяснил, что мест тут чьих-то нет, что это общая придомовая территория.

У мурманчан эти истории вызвали волну возмущения:

«Слать надо таких феодалов подальше...», «Однажды на эту мадам найдется кто-то более борзый», «Детский сад какой-то!», «Кто ее заставил песок туда с камнями сыпать, не имея никаких документов на собственность этого места?
А если захотеть, можно весь двор песком засыпать, но это же не значит, что теперь двор кому-то принадлежит», «Захотела присвоить по каким-то надуманным причинам, якобы наследство и прочее - бред».

Фото: Мурманск ДТП ЧП / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманской области займутся очисткой дворов и дорог от автохлама

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости