200 детей родились благодаря ЭКО мурманского Центра репродуктивных технологий «Эмбрилайф». Как рассказали в Министерстве здравоохранения Мурманской области, за 2,5 года работы в Центре по вопросам бесплодия проконсультировано более 3500 северянок. Было проведено более 450 циклов ЭКО.
Как отметил заместитель губернатора Мурманской области - министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, проблема бесплодия достаточно острая - с ней сталкивается, к сожалению, каждая пятая пара.
- В 2020 году в рамках государственного частного партнерства мы открыли на территории Мурманской области Центр репродукции. И сегодня отмечаем его высокую результативность: эффективность проводимых циклов ЭКО - более 40%, - пояснил Дмитрий Панычев.
Руководитель Перинатального центра ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр» Александр Залесный также подчеркнул, что так называемых очередей на ЭКО в регионе нет.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: В Мурманской области для привлечения туристов предложили организовать фестиваль воздушных шаров