Жители Росляково пожаловались Игорю Морарю на недостаточное освещение во дворах и на дорогах

21.04.2023, 09:19 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин встретились с жителями района Росляково, где проживают более 4000 человек.

Как рассказал мэр областного центра Игорь Морарь, традиционно жителей волновали вопросы ЖКХ.

- Острым вопросом для жителей микрорайона является освещение - во дворах и на дорогах света явно не хватает, эту проблему необходимо решить, - подчеркнул глава столицы Заполярья.

- На встрече также затронули тему благоустройства и ремонтов, запланированных на этот год, - добавил Юрий Сердечкин.

Кроме того, перед встречей Игорь Морарь оценил состояние объектов городской инфраструктуры и учреждений района.

Так, в 2017 году здесь был построен физкультурно-оздоровительный центр, за обслуживание которого отвечает МАУ ГСЦ «Авангард».

- Ранее к содержанию территории ФОКа в зимнее время возникали вопросы, сейчас все недочёты устранены. Очень важно бережно относиться к объектам, чтобы продлить срок их качественной эксплуатации, - отметил мэр Мурманска.

Также Игорь Морарь посетил детский сад № 46 - это одно из образцовых дошкольных образовательных учреждений. С 2022 года в саду произошла реорганизация путём присоединения МБДОУ №14. В настоящее время сад посещают 460 воспитанников. В прошлом году учреждение выиграло конкурс на предоставление грантов «Арктическая школа», полученные средства были направлены на ремонт групповых помещений.

Еще в Росляково по просьбам местных жителей на улице Советской была благоустроена зелёная зона со скамейками, пешеходными дорожками и хоккейным кортом. В 2019 году на территории сквера установили детскую площадку. И в этом году в рамках реализации плана «На Севере - Жить» и проекта «Наш Мурманск» запланировано строительство еще четырёх детских площадок - возле домов № 12 и № 18 по улице Советской, а также на Школьной, 17 и Молодёжной, 17.

- Также на 2023 год в микрорайоне Росляково запланирован ремонт дорожной инфраструктуры - проезжая и пешеходная связь на улице Советской, а также часть Молодёжной улицы будут полностью обновлены, - подытожил глава Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Снегопад и до -13° прогнозируют на выходные в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

01:27Выберите коромысло — сбросьте лишний балласт: психологический тест по картинке

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

Все новости