Жители Росляково пожаловались Игорю Морарю на недостаточное освещение во дворах и на дорогах

21.04.2023, 09:19 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин встретились с жителями района Росляково, где проживают более 4000 человек.

Как рассказал мэр областного центра Игорь Морарь, традиционно жителей волновали вопросы ЖКХ.

- Острым вопросом для жителей микрорайона является освещение - во дворах и на дорогах света явно не хватает, эту проблему необходимо решить, - подчеркнул глава столицы Заполярья.

- На встрече также затронули тему благоустройства и ремонтов, запланированных на этот год, - добавил Юрий Сердечкин.

Кроме того, перед встречей Игорь Морарь оценил состояние объектов городской инфраструктуры и учреждений района.

Так, в 2017 году здесь был построен физкультурно-оздоровительный центр, за обслуживание которого отвечает МАУ ГСЦ «Авангард».

- Ранее к содержанию территории ФОКа в зимнее время возникали вопросы, сейчас все недочёты устранены. Очень важно бережно относиться к объектам, чтобы продлить срок их качественной эксплуатации, - отметил мэр Мурманска.

Также Игорь Морарь посетил детский сад № 46 - это одно из образцовых дошкольных образовательных учреждений. С 2022 года в саду произошла реорганизация путём присоединения МБДОУ №14. В настоящее время сад посещают 460 воспитанников. В прошлом году учреждение выиграло конкурс на предоставление грантов «Арктическая школа», полученные средства были направлены на ремонт групповых помещений.

Еще в Росляково по просьбам местных жителей на улице Советской была благоустроена зелёная зона со скамейками, пешеходными дорожками и хоккейным кортом. В 2019 году на территории сквера установили детскую площадку. И в этом году в рамках реализации плана «На Севере - Жить» и проекта «Наш Мурманск» запланировано строительство еще четырёх детских площадок - возле домов № 12 и № 18 по улице Советской, а также на Школьной, 17 и Молодёжной, 17.

- Также на 2023 год в микрорайоне Росляково запланирован ремонт дорожной инфраструктуры - проезжая и пешеходная связь на улице Советской, а также часть Молодёжной улицы будут полностью обновлены, - подытожил глава Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Снегопад и до -13° прогнозируют на выходные в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

06:00Спустят все, до последней копейки: у 3 знаков Зодиака зимой 2026 года могут появиться проблемы с деньгами — кому надо быть осмотрительными

05:44Молочка после 60: польза для костей, риски для кишечника – советы нутрициолога, как найти "золотую" середину и не навредить себе

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

Все новости