На ярмарке самозанятых в Мурманске презентуют светящиеся в полярную ночь украшения

25.04.2023, 12:45 Новости / Общество

На ярмарке самозанятых, которая пройдет в конце апреля в Мурманске, презентуют светящиеся в полярную ночь украшения в стиле лэмпворк.

Создатель украшений Светлана Малиновская рассказала, что заниматься ими стала полгода назад.

- Вдохновлённая природой нашего края, решила попробовать сделать бусины в уникальной технике лэмпворк. Задумка была в том, чтобы они светились даже в полярную ночь. Этот процесс так увлёк, что я стала придумывать дизайны украшений, создавать их и с успехом реализовывать, - рассказала Светлана.

Отмечается, что в развитии любимого дела ей помогла победа в конкурсе грантов. В прошлом году Светлана получила «Губернаторский старт» для реализации идеи создания северных украшений ручной работы.

Ранее Nord-News сообщало, что ярмарка пройдет 29 и 30 апреля в ТРЦ «Форум». Начало в 11 часов.

Фото: Министерство развития Арктики и экономики МО

Сейчас также читают: В Мурманске на Шевченко построят жилой комплекс из 2 шестиэтажных секций

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

Все новости