Владимир Мищенко об отчете губернатора Мурманской области: Я испытал гордость

25.04.2023, 19:57 Новости / Общество

Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко прокомментировал Nord-News отчет, с которым выступил сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис перед депутатами региональной Думы о результатах деятельности правительства за 2022 год.

Владимир Мищенко отметил, что «первое впечатление от отчета - очень хороший глубокий анализ».

- Самое главное, серьезные достижения. Конечно, отчет правительства, представленный сегодня губернатором Мурманской области, еще требует более досконального изучения, исследования по направлениям, по отраслям, - уточнил информагентству первый вице-спикер регионального парламента.

Также Владимир Мищенко признался, что в очередной раз почувствовал гордость за то, что сделано и делается в Мурманской области.

- Хотелось бы, конечно, говорить не такими высокопарными словами, но сегодня именно это испытал - чувство гордости и чувство удовлетворения, - подчеркнул он в беседе с Nord-News.

Парламентарий Заполярья объяснил, что по многим основным показателям, например, валовому региональному продукту, по инвестициям мы входим в ТОП-10.

- Допустим, очень показательно было, что мы в топ-20 по образованности населения, по наличию молодежи и по наличию рабочих мест. По многим позициям мы передовые по северо-западу. Красной нитью сегодня в отчете проходило оказание помощи участникам СВО. Комплекс мер поддержки военнослужащих и участников СВО и их семей, который принят и работает в Мурманской области, довольно большой и затрагивает как финансовые вопросы, материальные, так и вопросы социального обслуживания, ЖКХ. У нас работают Центры поддержки семей участников СВО, которые были созданы еще с 1 ноября 2022 года, - отметил Владимир Мищенко.

Кроме того, по социально-экономическому развитию, социальной помощи, здравоохранению, образованию регион имеет довольно высокие показатели, а самое главное - высокие темпы развития, несмотря на складывающуюся геополитическую составляющую.

Ранее Nord-News сообщало, что также глава Мурманска Игорь Морарь прокомментировал отчет губернатора области Андрея Чибиса.

Сейчас также читают: В Мурманской области 33 «управляшки» остались без лицензий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

14:31Ароматное яблочное варенье с апельсином: зимой напомнит о солнечном лете — удивит ярким цветом

14:26Проверка эрудиции: 6 вопросов в тесте — вспомнишь ли ответы на задания из школьной программы

14:17Анфиса Чехова за спичками на Канары поехала: используйте ресурсы с умом — решайте головоломки

14:115 ошибок в питании, которые разрушают печень: вы просто неправильно их готовите — что нельзя делать

14:02Семейный подряд: звездные ведущие «Интервидения-2025»: — Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина

13:43Кредиты теперь не для всех: финансовые нововведения с 1 марта 2026 года — хуже всего тем, у кого неофициальный доход

Все новости