В Мурманской области появились 180 новых брендированных автобусов и троллейбусов

26.04.2023, 12:27 Новости / Общество

В Мурманской области появились 180 новых брендированных автобусов и троллейбусов, в том числе первый за Полярным кругом троллейбус с автономным ходом. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис во время отчета перед Мурманской областной Думой по итогам работы правительства за 2022 год.

- Парк транспорта Мурманской области, осуществляющего регулярные перевозки по регулируемым тарифам, обновлен почти на 80%, - отметил Андрей Чибис.

Для жителей и туристов Мурманской области функционирует удобный сайт транспортсевера.рф, который позволяет не только в режиме реального времени отследить движение общественного транспорта и проложить маршрут, но и производить мониторинг соблюдения расписания и выполнения рейсов.

Удобство сервиса оценило уже более 5800 активных пользователей. На данный момент в регионе действует 175 регулярных маршрутов, 12 из них - новые, действуют с 2021-2022 годов.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Китайское цунами в Мурманске - повторится или нет?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости