Голосовать за объекты благоустройства в Заполярье помогают волонтеры

27.04.2023, 11:02 Новости / Общество

В каждом муниципалитете Мурманской области работают волонтеры, которые помогают северянам проголосовать за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом рассказали в Министерстве градостроительства и благоустройства региона.

Волонтеры работают в крупных торговых центрах, социально значимых местах, во время проведения культурных и спортивных мероприятий. У каждого их них есть специальная жилетка с надписью «Города меняются для нас» или «Сделаем город комфортнее».

- Волонтер вносит в специальное приложение на своем смартфоне номер телефона человека, который хочет проголосовать. Для подтверждения участия в голосовании на этот номер приходит код подтверждения, который необходимо сообщить волонтеру, - объяснили в Министерстве.

Все вопросы по голосованию можно уточнить по телефону горячей линии +7 (800) 600-75-83.

На сегодняшний день за объекты благоустройства проголосовали более 40 тысяч жителей Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая на платформе 51.gorodsreda.ru. Высказать своё мнение может каждый житель Мурманской области с 14 лет.

Фото: Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области

Сейчас также читают: Игорь Морарь рассказал о планах развития спортивной инфраструктуры Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

Все новости