В Мурманске в преддверии Дня Победы состоялся торжественный концерт

06.05.2023, 15:56 Новости / Общество

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в преддверии Дня Победы состоялся праздничный концерт. Мероприятие посетили глава региона Андрей Чибис и командующий Северным флотом Александр Моисеев.

На мероприятие были приглашены дети войны, труженики тыла и служащие Вооруженных сил РФ, сообщили в Министерстве информполитики региона.

В приветственном слове губернатор подчеркнул, что День Победы особенно важен для Мурманской области.

- В преддверии священного для всех жителей нашей страны праздника - Дня Победы - мы всегда испытываем особый трепет. В Кольском Заполярье, в неимоверно тяжелых условиях, сражались наши защитники. Город-герой Мурманск фактически был сожжён дотла, но северяне не прекращали трудиться, работал порт, железнодорожники. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал нашу страну, - обратился к гостям концерта глава региона.

Командующий Северным флотом Александр Моисеев подчеркнул, что День Победы - священный праздник для каждого россиянина.

- Дорогие товарищи, боевые друзья! Прошло почти восемь десятилетий с того Дня Победы, когда практически весь мир рукоплескал воинам Красной Армии. Эта победа завоевана мужеством, героизмом, - отметил Александр Моисеев.

За добросовестную службу, образцовое исполнение воинского долга, высокий профессионализм, ответственность и в связи празднованием 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава региона вручил ряду военнослужащих благодарственные письма.

Кроме того, на концерте были отмечены северяне, которые ежедневно поддерживают бойцов, участвующих в СВО. За активную гражданскую позицию и большой личный вклад в проведение мероприятий по обеспечению граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы РФ губернатор вручил неравнодушным северянам благодарственные письма.

Адмирал вручил воинам-североморцам государственные награды: Ордена Мужества, Георгиевский крест IV степени, медали «За отвагу».

Для гостей выступили Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Ордена Ушакова Северного флота, а также творческие коллективы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье к Дню Победы впервые проводят хоровую акцию «Поём о Родине».

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: В Апатитах многодетным выделили земельные участки без коммуникаций и инфраструктуры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Загул. Мурманчан зовут на прогулку мокроносых из Приюта для бездомных животных [видео]

18:49Молодые люди Мурманской области узнают, что флот и десант — гордость России

18:00Житель Мурманска получил почти 4 года за умение подделать документы

17:07Мастер-классы по работе с деревом и бензопилой пройдут под Мончегорском

16:26ВТБ запустил продажи продуктов и услуг в 2 500 точках обслуживания Почта Банка

16:02В Заполярье первые жертвы борщевика: опасные заросли никто не косит

16:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Потребность в совете

15:49В Мурманской области пресечена афера на 5 миллионов рублей

15:39«Ростелеком» запустил игровую витрину для российских геймеров

15:21В Никеле ежедневно теряют 1000 кубов воды из-за аварийного водовода

14:19Иск на миллиард рублей предъявил «Атомфлот» голландским судостроителям

14:17«Что-то диковинное»: Путешественники на карбасах встретились в Рынде с единственными жителями

05:30Испортят фигуру 10 летних вещей: точно не стоит носить — даже если это модно

05:15Винный этикет раскрыт: что нужно знать, чтобы пить вино как настоящий знаток и не допускать ошибок

04:41Троечники от вас отвернутся — если проколитесь в таких подсчетах: узнаем, дотянет ли ваш IQ до 115 за 10 секунд

04:15Брызги жира забудутся навсегда: шеф-повар рассказал, как жарить мойву за 5 минут и не мыть сковороду

03:29Лучшая схема мошенничества с домами и землёй: хитро всё устроено — так работают лохотроны

03:15Простыми словами про новый «Москвич» 3: что за машина, кому подойдет

Все новости