В Мурманске стартуют испытания теплосетей

12.05.2023, 11:21 Новости / Общество

С 16 по 18 мая 2023 года стартуют испытания АО «Мурманская ТЭЦ» на максимальную температуру теплосетей, подключенных к Восточной котельной.

Так, в соответствии с правилами на время испытаний у отдельных потребителей, подключенных к Восточной котельной, будет отключена горячая вода и отопление.

Мурманчан предупредили, что вода в тепломагистралях будет нагреваться до 100 градусов и выше, чтобы оценить способность сетей нести нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, то есть в самые холодные дни зимы.

Исполнительный директор организации Владимир Комаров пояснил, что так начинается подготовка к следующему отопительному сезону.

- Это даст возможность заблаговременно провести необходимый ремонт и обеспечить бесперебойное теплоснабжение предстоящей зимой, - добавил Владимир Комаров.

Также внимание северян обратили на то, что в дни проведения испытаний необходимо проявлять особую осторожность и внимательность.

- При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщать в службу 051 и соблюдать простые правила безопасности: не приближаться к месту парения, не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива, не выходить из транспорта, если разлив застал в дороге, - подчеркнули в Мурманской ТЭЦ.

Ранее Nord-News сообщало, что ресурсоснабжающие организации АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «МЭС» опубликовали информацию о проведении ремонтных работ на основном оборудовании котельных, а также об испытаниях на тепловых сетях в Мурманске в 2023 году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 15 мая в Ковдоре завершат отопительный сезон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Лапландском заповеднике после таяния льда в июне зацвели орхидеи

15:03«Небо на телефон» всё лето будут показывать на выставке в Мурманске

14:02Владыка Иаков отправился на Шпицберген для освящения морского пути

13:53Мурманчане о школьниках, убирающих улицы: «Ну и работники!»

12:10Застрявший на скалах Териберки сухогруз задействовали под вертолётную площадку

11:51«Низкий поклон за спасенные жизни»: Игорь Морарь поздравил северян с Днем медика

10:27Мурманская группа выступила на одной сцене с «Алисой» и «Арией»

10:01Североморск примет крупнейшую карбасную регату 5–6 июля

09:15101-летнюю пенсионерку спасли в Апатитах

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

16:32С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада

03:029 тонких штрихов в одежде: будете выглядеть на миллион — потратите копейки

02:46Решайте с осторожностью — об эту дробь спотыкаются отличники: за 7 секунд справятся только обладатели IQ>120

02:01Все плохое останется в прошлом: во второй половине июня 2025 года один знак Зодиака ощутит всю полноту вкуса жизни — кого ждут крутые перемены

01:45Куда отправиться на отдых: Вьетнам и Турция — комфорт, оригинальность, спокойствие

01:03Если хлеб закончился: всегда выручают лепёшки — пекутся без яиц, кефира и молока

00:45Алкотестер ГИБДД: 3 скрытые ошибки при «продувке в трубочку» — как водителю защитить права и избежать лишения

Все новости