Водителей предупредили о резком похолодании и обильных снегопадах в Мурманской области

17.05.2023, 14:39 Новости / Общество

Водителей предупредили о резком похолодании и обильных снегопадах в Мурманской области и обратились с просьбой по возможности воздержаться от дальних поездок и быть предельно внимательными на дорогах.

- Согласно метеопрогнозам, в ближайшие двое суток в Мурманской области ожидается резкое похолодание, сопровождаемое обильными осадками - дождем и мокрым снегом. Причина изменения погоды - циклон Benedikt, смещающийся со стороны Балтийского моря в северо-восточном направлении. На смену теплым солнечным дням придут резкое похолодание и интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега, - пояснили в ФКУ Упрдор «Кола».

Так, сегодня ближе к ночи дождь ожидается по всему северо-западу области - это Мурманск, ЗАТО, Печенгский МО, Кольский район.

Отмечается, что температура воздуха здесь резко понизится от +10+12° вечером до +3° к утру четверга.

- Особо обильные снегопады возможны в районе Титовского перевала. По данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия продержатся вплоть до пятницы, когда ожидается потепление. В связи с неблагоприятным прогнозом подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» рекомендует водителям в указанный период по возможности воздержаться от дальних поездок, особенно на север - северо-запад области, а во время поездок быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения, - подчеркнули в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область вошла в рейтинг точек экстремальной погоды в России в аномально теплом мае в 2023 году.

Так, накануне в Мурманске побит температурный рекорд 16 мая 1977 года.

Сейчас также читают: Злоупотребление полномочиями экс-сотрудницы УМВД в Мурманской области обошлись в 70 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

16:00Проверьте свой IQ: надо за 10 секунд найти 1 среди цифр 7 — справятся самые внимательные

15:31Начало 2026 года будет непростым: 3 знака Зодиака ждёт серьёзный вызов — справится настойчивый

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

Все новости