Водителей предупредили о резком похолодании и обильных снегопадах в Мурманской области

17.05.2023, 14:39 Новости / Общество

Водителей предупредили о резком похолодании и обильных снегопадах в Мурманской области и обратились с просьбой по возможности воздержаться от дальних поездок и быть предельно внимательными на дорогах.

- Согласно метеопрогнозам, в ближайшие двое суток в Мурманской области ожидается резкое похолодание, сопровождаемое обильными осадками - дождем и мокрым снегом. Причина изменения погоды - циклон Benedikt, смещающийся со стороны Балтийского моря в северо-восточном направлении. На смену теплым солнечным дням придут резкое похолодание и интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега, - пояснили в ФКУ Упрдор «Кола».

Так, сегодня ближе к ночи дождь ожидается по всему северо-западу области - это Мурманск, ЗАТО, Печенгский МО, Кольский район.

Отмечается, что температура воздуха здесь резко понизится от +10+12° вечером до +3° к утру четверга.

- Особо обильные снегопады возможны в районе Титовского перевала. По данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия продержатся вплоть до пятницы, когда ожидается потепление. В связи с неблагоприятным прогнозом подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» рекомендует водителям в указанный период по возможности воздержаться от дальних поездок, особенно на север - северо-запад области, а во время поездок быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения, - подчеркнули в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область вошла в рейтинг точек экстремальной погоды в России в аномально теплом мае в 2023 году.

Так, накануне в Мурманске побит температурный рекорд 16 мая 1977 года.

Сейчас также читают: Злоупотребление полномочиями экс-сотрудницы УМВД в Мурманской области обошлись в 70 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

Все новости