316 домов Мурманской области в этом году ждет капремонт

22.05.2023, 13:09 Новости / Общество

В Мурманской области в этом году запланирован капремонт общего имущества 316 многоквартирных домов на территории почти всех муниципалитетов. Об этом на оперативном совещании регионального правительства сообщила первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

- Эта программа реализуется по сути дела круглогодично, какие-то работы выполняются постоянно. Но понятно, что традиционно весенне-летний период - это активная фаза выполнения различного рода наружных работ. Важно быть готовыми к этому сезону и успеть реализовать все намеченные планы, - отметила она.

Общая сумма работ составит почти 3,3 миллиарда рублей, из которых 1 млрд 372 млн рублей - это средства областного бюджета.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлии Барсуковой, запланировано 878 видов работ на общую сумму 3 млрд 242 млн рублей: это разработка проектно-сметной документации по 346 видам работ и строительно-монтажные работы по 532 видам работ.

- В 2023 году мы планируем выполнить капитальный ремонт в 16 муниципальных образованиях Мурманской области. В 178 многоквартирных домах будет выполнен ремонт за счет средств собственников помещений на общую сумму 1 млрд 738 млн рублей. В 127 многоквартирных домах будет выполнен капремонт за счет средств областного бюджета на общую сумму 1 млрд 372 млн рублей, - пояснила Юлия Барсукова.

Один многоквартирный дом будет отремонтирован с поддержкой муниципального образования на общую сумму 1,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках исполнения программы реновации ЗАТО Фондом капремонта будет осуществлен капитальный ремонт общего имущества 10 многоквартирных домов на общую сумму 182 млн рублей - из федерального бюджета на эти цели выделено 129 млн рублей, из областного - 53 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске капитально отремонтировали крыши домов на улицах Планерная и Полярный круг.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день начался на широте Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости