Семью из Оленегорска более года не переселяли из аварийного жилья

23.05.2023, 10:21 Новости / Общество

Жительница Оленегорска обратилась в прокуратуру с просьбой проверить, соблюдает ли администрация требования жилищного законодательства. Надзорный орган нашел нарушения и потребовал их устранить.

Семья северянки живет в доме на улице Мира в Оленегорске по договору социального найма. Местная администрация в феврале 2022 года признала этот дом аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

- Администрация города Оленегорска, заведомо зная о необходимости предоставления гражданам одного равнозначного жилого помещения, мер к переселению семьи заявительницы в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, более года не принимала, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Прокурор внес в адрес главы Оленегорска представление с требованием устранить нарушения. Фактическое предоставление семье оленегорки благоустроенного и равнозначного по площади жилья контролирует прокуратура города.

Сейчас читают также: В Ловозере к земельному участку многодетной семьи за шесть лет не проложили дорогу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

Все новости