Аварийный дом в Мурманске на Сполохах стал поводом для уголовного дела о халатности

Аварийный дом в Мурманске на улице Сполохи стал поводом для уголовного дела о халатности, которое сейчас расследует региональный Следственный комитет.

В ОНФ рассказали, что здание было построено в 1935 году. Восемь лет назад его признали аварийным.

Кроме того, в начале года на чердачном этаже произошел пожар. Ранее Nord-News сообщало, что тогда было эвакуировано 16 мурманчан. 

Однако и по сей день «в смертельно опасных стенах живут люди», отметили в ОНФ.

«Дыры в полу, кривые деревянные половицы, разрушенные потолочные перекрытия, постоянные проблемы с электричеством и отоплением, плесень и крысы - перечислять все опасности проживания здесь можно долго. Между тем, расселение запланировано лишь на 2024 году», - подчеркнули представители движения.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич также утончил, что в рамках расследования устанавливаются обстоятельства нарушения прав жильцов опасного дома.

«Подробности разглашению пока не подлежат, но уже понятно, что и дальше закрывать глаза на ситуацию ответственные должностные лица не смогут. Ждем завершения расследования и конкретных результативных мер по расселению людей», - отметил Максим Сахневич.

Фото: ОНФ

Сейчас читают также: Для 1120 одиннадцатиклассников Мурманска прозвенел Последний звонок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

Все новости