Аварийный дом в Мурманске на Сполохах стал поводом для уголовного дела о халатности

Аварийный дом в Мурманске на улице Сполохи стал поводом для уголовного дела о халатности, которое сейчас расследует региональный Следственный комитет.

В ОНФ рассказали, что здание было построено в 1935 году. Восемь лет назад его признали аварийным.

Кроме того, в начале года на чердачном этаже произошел пожар. Ранее Nord-News сообщало, что тогда было эвакуировано 16 мурманчан. 

Однако и по сей день «в смертельно опасных стенах живут люди», отметили в ОНФ.

«Дыры в полу, кривые деревянные половицы, разрушенные потолочные перекрытия, постоянные проблемы с электричеством и отоплением, плесень и крысы - перечислять все опасности проживания здесь можно долго. Между тем, расселение запланировано лишь на 2024 году», - подчеркнули представители движения.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич также утончил, что в рамках расследования устанавливаются обстоятельства нарушения прав жильцов опасного дома.

«Подробности разглашению пока не подлежат, но уже понятно, что и дальше закрывать глаза на ситуацию ответственные должностные лица не смогут. Ждем завершения расследования и конкретных результативных мер по расселению людей», - отметил Максим Сахневич.

Фото: ОНФ

Сейчас читают также: Для 1120 одиннадцатиклассников Мурманска прозвенел Последний звонок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости