Аварийный дом в Мурманске на Сполохах стал поводом для уголовного дела о халатности

Аварийный дом в Мурманске на улице Сполохи стал поводом для уголовного дела о халатности, которое сейчас расследует региональный Следственный комитет.

В ОНФ рассказали, что здание было построено в 1935 году. Восемь лет назад его признали аварийным.

Кроме того, в начале года на чердачном этаже произошел пожар. Ранее Nord-News сообщало, что тогда было эвакуировано 16 мурманчан. 

Однако и по сей день «в смертельно опасных стенах живут люди», отметили в ОНФ.

«Дыры в полу, кривые деревянные половицы, разрушенные потолочные перекрытия, постоянные проблемы с электричеством и отоплением, плесень и крысы - перечислять все опасности проживания здесь можно долго. Между тем, расселение запланировано лишь на 2024 году», - подчеркнули представители движения.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич также утончил, что в рамках расследования устанавливаются обстоятельства нарушения прав жильцов опасного дома.

«Подробности разглашению пока не подлежат, но уже понятно, что и дальше закрывать глаза на ситуацию ответственные должностные лица не смогут. Ждем завершения расследования и конкретных результативных мер по расселению людей», - отметил Максим Сахневич.

Фото: ОНФ

Сейчас читают также: Для 1120 одиннадцатиклассников Мурманска прозвенел Последний звонок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

Все новости