Сбер: инвестиции компаний СЗФО в цифровую трансформацию превысили 400 млн рублей

С начала 2023 года более 800 компаний СЗФО воспользовались цифровыми сервисами Сбера - такую статистику подвёл банк в День российского предпринимательства. Из них 45 - прошли цифровую трансформацию и ещё 100 - на стадии переговоров с банком. Наиболее готовы к инновациям компании Санкт-Петербурга и Ленобласти - здесь реализуется на данный момент около 50 проектов.

Суть цифровой трансформации заключается в оптимизации системы управления компанией на базе цифровых решений, что, в свою очередь, направлено на повышение эффективности, ускорение продаж и рост бизнеса.

В СЗФО самыми востребованными инструментами цифровой перестройки бизнеса сегодня считаются мобильные приложения и системы лояльности, выстраивание аналитических данных для собственников бизнеса, интеграции искусственного интеллекта, облачные технологии, промышленный интернет вещей (IoT).

Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу:

«Почти 90% компаний в СЗФО осознают необходимость использования новых технологических решений, а общий объём заключенных контрактов на реализацию таких решений с 2022 года составил 410 млн рублей».

Чаще всего, по статистике Сбера, решение о цифровой трансформации на Северо-Западе принимают компании агропромышленного комплекса, торговли и производства.

В своей работе Сбер опирается на технологические тренды и следит за их изменениями в режиме реального времени. Банк и его партнёры предлагают предпринимателям передовые разработки, готовят стратегию, интегрируют конкретные решения в различные бизнес-процессы, сопровождают на всём пути трансформации.

Сейчас также читают: К ноябрю отремонтируют мост через реку Ваенга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

Все новости