Жители поселка 27 км под Мончегорском пожаловались на заросли борщевика

29.05.2023, 13:04 Новости / Общество

Жители населенного пункта «27 километр железной дороги Мончегорск-Оленья» пожаловались на то, что в их населенном пункте по адресу Октябрьская, 18 разрастается борщевик. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства Мурманской области сообщил заместитель руководителя Центра управления регионом Дмитрий Каменский.

По его словам, в администрации Мончегорска пообещали в течение двух недель определить собственников территории для дальнейшего выполнения работ.

- Распространение борщевика - острая сезонная проблема. Учитывая, что растение представляет опасность для здоровья, предлагаем администрации не затягивать решение вопроса и рассмотреть возможность выкоса сорняка своими силами, - подчеркнул Дмитрий Каменский.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области ученые исследуют виды гигантских борщевиков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 3 июня «Наша рыба» посетит Видяево

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

Все новости