Заморозки прогнозируют в первые дни лета в Мурманской области

29.05.2023, 17:04 Новости / Общество

Первый летний месяц начнется в Мурманской области с мокрого снега и ночных заморозков. Как сообщили Nord-News в Мурманском Гидрометцентре, в основном это коснется северной части Кольского полуострова.

- Июнь начнется не только с мокрого снега, но и с ночных заморозков. Вряд ли это будет Мурманск, все-таки Кольский залив играет немаловажную роль в климате города. Но заморозки до -1-2 градусов по Мурманской области не исключаем, - сказала информагентству руководитель Мурманского УГМС Елена Сиеккинен.

В День защиты детей, 1 июня, на северо-западе ожидается холодный ветер. Синоптики полагают, что теплая погода начнет постепенно возвращаться с 2-3 июня. Воздушные массы будут еще холодные, но в дневные часы возможны существенные прояснения.

- Но надо понимать, что 2 и 3 июня - это очень далеко. Мы с вами живем в том регионе, где все стремительно меняется не только через день, но и в течение суток, - сказала начальник Мурманского Гидрометцентра. 

Те температуры, которые синоптики прогнозируют в первых числах июня, будут ниже климатической нормы для начала лета. Отклонение от среднесуточной нормы 1 и 2 июня будет на 1-2 градуса в сторону холода.

Ранее Nord-News сообщало, что синоптики рекомендовали жителям Мурманской области утеплиться и отложить солнечные очки до 2 июня. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: На Поморской набережной Колы 17 июня пройдет пижамный забег 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

13:28В Мурманске подростки повредили автомобили

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

12:10В Мурманской области задержали «крабовых» браконьеров

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

16:06На новогодний стол готовлю салат с курицей и фасолью: он делается просто — вкус просто бомбический

15:31Сами себе волшебники: 2 знака Зодиака, которые получат столько денег 31 декабря, что за раз и не унести

15:01Магистры географии упали с этих 7 вопросов: если пройдёте тест, между вами и школьным учителем — огромная пропасть

14:30Ревизия гардероба: некоторые вещи пора выбросить, носить не стоит — что лучше не покупать, чтоб зря не пылилось в шкафу

Все новости