Мурманчанина осудят за сбитого в День народного единства пешехода

В Первомайский суд Мурманска направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью человека в результате ДТП. Как сообщает областная прокуратура, фигурантом по нему проходит 41-летний мурманчанин.

В День народного единства, 4 ноября 2022 года, пьяный северянин ехал на своем авто по улице Капитана Копытова в Мурманске. Автомобилист выехал на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора и сбил мужчину. Пешеход получил тяжкий вред здоровью.

Как следует из данных, опубликованных на портале ГИБДД, дорожное ЧП случилось утром - около 7:38 - в темное время суток. Обвиняемый был за рулем синего автомобиля марки Toyota Hiace. Уточняется, что его водительский стаж составляет 17 лет. Автомобилист отказался на месте происшествия проходить освидетельствование на состояние опьянения.

- За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Сейчас также читают: В поселке под Кандалакшей ФАП доукомплектуют медоборудованием 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

11:00День 16 декабря 2025 года станет судьбоносным: Ангелы-хранители решат все проблемы некоторых людей — кому повезёт

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

Все новости