Первую за год партию смолта привезли в Мурманскую область из Норвегии

01.06.2023, 14:03 Новости / Общество

Первую за 2023 год партию смолта атлантического лосося привезли в Мурманскую область из Норвегии. Как уточнили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, в регион было доставлено 379 тысяч мальков.

- Решение о пропуске товара было принято по результатам проверки сопроводительных документов и осмотра смолта. По окончанию всех контрольных мероприятий выпуск мальков в садки рыбоводного хозяйства также производился под контролем специалистов отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Управления Россельхознадзора, - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что ввоз в рыбные хозяйства Мурманской области мальков форели и атлантического лосося осуществляется из специализированных норвежских предприятий аквакультуры, где в период подготовки к отправке в Российскую Федерацию рыбу вакцинируют и подвергают исследованиям в лабораториях Норвегии с целью исключения инфекционных болезней в соответствии с требованиями Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Больной вопрос: обречены ли деревья в Мурманске на инфекции и гибель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

Все новости