Первая смена оздоровительных лагерей стартовала в Мурманске

01.06.2023, 17:00 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске открылись городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Как рассказали в городской администрации, торжественное открытие первой смены прошло в СОШ № 43 на улице Книповича.

- Организаторы приготовили для ребят активные игры и конкурсы, викторины и эстафеты. Лагерь на базе этого образовательного учреждения примет 150 девчонок и мальчишек. Детей ждет разнообразная программа, которая включает познавательные и спортивные мероприятия, встречи с творческими коллективами учреждений дополнительного образования, экскурсии, мастер-классы и многое другое, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Так, в июне в них отдохнут 1190 детей и подростков, за весь летний период на базе 15 образовательных учреждений смогут с пользой провести время 2000 юных мурманчан.

Родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

Отмечается, что особое внимание уделяется питанию детей. Меню в городских оздоровительных лагерях сбалансированное и разнообразное, в рацион детей обязательно включены сезонные овощи и фрукты.

Ранее Nord-News публиковало список летних лагерей в Мурманске.

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитали 139 526 детей и подростков 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

Все новости