В Мурманске после пожара на Пригородной ввели режим повышенной готовности из-за угрозы ЧС

В Мурманске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) после пожара в доме №45 на улице Пригородной. Это следует из постановления местной администрации №1985.

- Вести с 18 часов 31 мая 2023 года режим повышенной готовности [...] в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом по адресу: Мурманск, улица Пригородная, дом 45, в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, - сказано в документе.

Комитету имущественных отношений поручено предоставить погорельцам жилье в маневренном фонде, а мурманскому «ЕДДС» - жилые помещения в пункте временного размещения.

Ранее Nord-News сообщало, что заявление на предоставление жилья в маневренном фонде написали 11 мурманчан.

Напомним, что дом не был признан аварийным. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Областной Следком проводит доследственную проверку.

Фото: Мария Твердун / VK

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал международный турнир по бильярду 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

Все новости