В Мурманске после пожара на Пригородной ввели режим повышенной готовности из-за угрозы ЧС

В Мурманске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) после пожара в доме №45 на улице Пригородной. Это следует из постановления местной администрации №1985.

- Вести с 18 часов 31 мая 2023 года режим повышенной готовности [...] в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом по адресу: Мурманск, улица Пригородная, дом 45, в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, - сказано в документе.

Комитету имущественных отношений поручено предоставить погорельцам жилье в маневренном фонде, а мурманскому «ЕДДС» - жилые помещения в пункте временного размещения.

Ранее Nord-News сообщало, что заявление на предоставление жилья в маневренном фонде написали 11 мурманчан.

Напомним, что дом не был признан аварийным. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Областной Следком проводит доследственную проверку.

Фото: Мария Твердун / VK

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал международный турнир по бильярду 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

Все новости