В Мурманске после пожара на Пригородной ввели режим повышенной готовности из-за угрозы ЧС

В Мурманске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) после пожара в доме №45 на улице Пригородной. Это следует из постановления местной администрации №1985.

- Вести с 18 часов 31 мая 2023 года режим повышенной готовности [...] в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом по адресу: Мурманск, улица Пригородная, дом 45, в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, - сказано в документе.

Комитету имущественных отношений поручено предоставить погорельцам жилье в маневренном фонде, а мурманскому «ЕДДС» - жилые помещения в пункте временного размещения.

Ранее Nord-News сообщало, что заявление на предоставление жилья в маневренном фонде написали 11 мурманчан.

Напомним, что дом не был признан аварийным. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Областной Следком проводит доследственную проверку.

Фото: Мария Твердун / VK

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал международный турнир по бильярду 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

07:02Яичный лоток вместо контейнеров: как идеально подготовить семяна к посадке — метод «10 ячеек»

06:33Вкус из детства до мурашек: пирожное «Ёжики» со сгущенкой — готовим нежный домашний десерт за 15 минут

04:43Гороскоп на 25 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Близнецы становятся центром вселенной, Девы — разбирают завалы, а Рыбы ловят знаки судьбы

Все новости