Квартиры в маневренном фонде попросили 11 жильцов сгоревшего дома в Мурманске

Заявление на предоставление жилья в маневренном фонде написали 11 жильцов дома, сгоревшего на улице Пригородная в Мурманске. Об этом Nord-News сообщили в прокуратуре Первомайского округа.

- С заявлением о предоставлении жилья в маневренном фонде обратились 11 человек. Все заявления приняты. Сейчас идет проверка документов, потому что может оказаться, что у человека есть в собственности квартира, тогда ему может быть отказано, - сказал информагентству и.о. прокурора Первомайского округа Денис Джулаев.

Вопросом предоставления жилья в маневренном фонде занимается местная администрация. В надзорном органе уточнили, что контролируют этот процесс.

Официальная причина пожара пока не установлена, уточнил Денис Джулаев. Ранее Nord-News сообщало, что предварительная - неосторожное обращение с огнем. Напомним также, что сразу после пожара жилье в пункте временного размещения было предоставлено 13 северянам, из которых четверо - несовершеннолетние.

Напомним, пожар случился в доме №45 на улице Пригородной. Здание кирпичное и не было признано аварийным. Во время пожара пострадал мурманчанин, позднее он скончался в машине скорой помощи. Областной Следком проводит доследственную проверку. 

Сейчас также читают: Прокуратура подключилась к проверке после публикации видео об изнасиловании мальчика с задержкой развития в Туломе 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

09:30Звёздный компас: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — найти верный путь к себе

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

Все новости