Квартиры в маневренном фонде попросили 11 жильцов сгоревшего дома в Мурманске

Заявление на предоставление жилья в маневренном фонде написали 11 жильцов дома, сгоревшего на улице Пригородная в Мурманске. Об этом Nord-News сообщили в прокуратуре Первомайского округа.

- С заявлением о предоставлении жилья в маневренном фонде обратились 11 человек. Все заявления приняты. Сейчас идет проверка документов, потому что может оказаться, что у человека есть в собственности квартира, тогда ему может быть отказано, - сказал информагентству и.о. прокурора Первомайского округа Денис Джулаев.

Вопросом предоставления жилья в маневренном фонде занимается местная администрация. В надзорном органе уточнили, что контролируют этот процесс.

Официальная причина пожара пока не установлена, уточнил Денис Джулаев. Ранее Nord-News сообщало, что предварительная - неосторожное обращение с огнем. Напомним также, что сразу после пожара жилье в пункте временного размещения было предоставлено 13 северянам, из которых четверо - несовершеннолетние.

Напомним, пожар случился в доме №45 на улице Пригородной. Здание кирпичное и не было признано аварийным. Во время пожара пострадал мурманчанин, позднее он скончался в машине скорой помощи. Областной Следком проводит доследственную проверку. 

Сейчас также читают: Прокуратура подключилась к проверке после публикации видео об изнасиловании мальчика с задержкой развития в Туломе 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

Все новости