Квартиры в маневренном фонде попросили 11 жильцов сгоревшего дома в Мурманске

Заявление на предоставление жилья в маневренном фонде написали 11 жильцов дома, сгоревшего на улице Пригородная в Мурманске. Об этом Nord-News сообщили в прокуратуре Первомайского округа.

- С заявлением о предоставлении жилья в маневренном фонде обратились 11 человек. Все заявления приняты. Сейчас идет проверка документов, потому что может оказаться, что у человека есть в собственности квартира, тогда ему может быть отказано, - сказал информагентству и.о. прокурора Первомайского округа Денис Джулаев.

Вопросом предоставления жилья в маневренном фонде занимается местная администрация. В надзорном органе уточнили, что контролируют этот процесс.

Официальная причина пожара пока не установлена, уточнил Денис Джулаев. Ранее Nord-News сообщало, что предварительная - неосторожное обращение с огнем. Напомним также, что сразу после пожара жилье в пункте временного размещения было предоставлено 13 северянам, из которых четверо - несовершеннолетние.

Напомним, пожар случился в доме №45 на улице Пригородной. Здание кирпичное и не было признано аварийным. Во время пожара пострадал мурманчанин, позднее он скончался в машине скорой помощи. Областной Следком проводит доследственную проверку. 

Сейчас также читают: Прокуратура подключилась к проверке после публикации видео об изнасиловании мальчика с задержкой развития в Туломе 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

Все новости