Андрей Малахов помог с модернизацией библиотеки в Апатитах

02.06.2023, 15:08 Новости / Общество
Андрей Малахов помог с модернизацией библиотеки в Апатитах

Городская библиотека им. Л.А. Гладиной в Апатитах распахнула двери после масштабной модернизации, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области.

Там отметили, что обновление пространства библиотеки стало возможным при поддержке правительства Мурманской области, а также уроженца Апатитов, телеведущего и мецената Андрея Малахова.

- История создания самой библиотеки уходит в 1930-е годы. В нынешнее здание на улице Ленина - одно из самых необычных и красивых зданий Апатитов, специально построенное под библиотеку-музей - учреждение переехало в начале 1990-х и с тех пор капитально не ремонтировалось, - пояснили в Минкульте региона.

Теперь же библиотека соответствует модельному стандарту - многофункциональное пространство для чтения, творчества, интересного досуга и реализации разнообразных культурных проектов.

В учреждении также работает выставочное пространство, где можно познакомиться с историко-краеведческой экспозицией и временными выставками работ местных авторов.

Важной частью пространства стали произведения современных художников из коллекции Андрея Малахова и Центра современного искусства «Сияние».

Ранее Nord-News сообщало, что 15 лет назад в Апатитах отец Андрея Малахова возвел храм.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: В Ловозере на АЗС будет зарядная станция для электрокаров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

11:12Северо-Запад стал вторым в стране по числу DDoS-атак на сайты компаний

11:01«Провода удержат»: ранее подбитый автомобилем столб грозится рухнуть на кировчан

10:04Землю «Загородного парка» в Североморске перевели в муниципальную собственность

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Аборты: история, политика и мораль в контексте репродуктивных прав

09:34Горящую одноэтажку в Ура-Губе тушили около 6 часов

09:22Дорога в Заполярный закрыта из-за метели

09:01Проезд к Териберке и Туманному закрыт из-за циклонической депрессии

08:03Депрессия на периферии: снег, дождь и +10° ожидают жителей Кольского полуострова

13:00Турецкие пословицы: о дружбе, добре и зле, доброте и многом другом — интересные наблюдения за жизнью

12:58Любимый пирог из детства — рецепт идеального лимонника: тёртая корочка и начинка с кислинкой

12:473 правила стильного образа: вам точно будут завидовать даже самые заядлые модники — и всё без дорогих брендов

12:30Овощи для винегрета: готовы всего за 3 минуты — способ порадует каждую хозяйку

12:19В двух шагах от счастья: Овны и Козероги — в центре внимания Судьбы уже 18 апреля

12:15Плоский живот без диет: сантиметры на талии растают — привыкаем к 4 приятным ритуалам

Все новости