В центре Мурманска пройдет творческая ярмарка «Культурный код России»

05.06.2023, 09:55 Новости / Общество

С 10 по 17 июня в Мурманске пройдет событие федерального масштаба - Всероссийский библиотечный конгресс. Гостями мероприятия станут более 900 человек. В центре города, на улице Воровского, с 10 по 12 июня организуют творческую ярмарку «Культурный код России».

Как рассказала министр культуры Мурманской области Ольга Обухова, на ярмарке гостей ожидают театральные постановки, танцевальные мастер-классы. Специальным гостем будет уличный театр «Станствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга.

В программе творческой ярмарке также запланированы лекции, показы фильмов в уличном кинотеатре, встречи с писателями и издателями, презентации культурных проектов, павильон-выставка детских книг, мастер-классы, продажа сувениров.

В рамках конгресса пройдет Мурманская книжная ярмарка. На ней северяне смогут приобрести книги российских и мурманских издательств, а также побывать на творческих встречах с известными писателями.

Ранее Nord-News сообщало, что гостями Всероссийского библиотечного конгресса станут библиотекари из 68 регионов России, а также Армении.

Сейчас также читают: В 2023 году на социальные контракты в Мурманской области выделено 286,5 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости