Жителю Апатитов грозит до 15 лет за убийство знакомого с помощью табурета и ножа

В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Апатитов. Северянин обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло смерть человека по неосторожности. 

- В конце февраля 2023 года обвиняемый в ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым избил его руками, бутылкой, деревянным табуретом и нанес несколько ударов ножом, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России Наталья Тростина.

В прокуратуре области уточнили, что обвиняемый не предвидел возможного наступления смерти. Однако избитый гость позже скончался в медицинском учреждении.

Обвиняемый полностью признал вину. Мужчину заключали под стражу, пока велось расследование уголовного дела. В областном Следкоме сообщили, что в основу доказательной базы легли результаты судебно-медицинских, комплексной судебно-психиатрической, трасологической судебных экспертиз.

Жителю Апатитов грозит до 15 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы до 2 лет либо без этого.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Росрыболовство рассказало о целях рабочего визита Ильи Шестакова в Мурманск 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости