Мурманская область стала лидером по доле онлайн-заявок в ВТБ на налоговый вычет

Жители Мурманской области лидируют по использованию цифровых сервисов. Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов через ВТБ Онлайн оформили 13% ипотечных заемщиков банка в регионе. Это самый высокий показатель на Северо-Западе и один из самых высоких в стране.

Второе место в СЗФО с показателем в 11% заняли Санкт-Петербург и Ленобласть, а также Калининградская и Псковская области. В целом по федеральному округу доля оформляющих вычет через ВТБ Онлайн достигает 10% (более 10 тысяч собственников, подходящих под условия онлайн-сервиса).

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн доступен клиентам, которые оформили ипотечную сделку после 2020 года и имеют регистрацию в личном кабинете ФНС. Он позволяет обладателям ипотеки бесплатно и быстро подать заявку на возврат средств после регистрации права собственности в Росреестре.

- Мурманчане привыкли использовать цифровые сервисы в повседневной жизни и быстро осваивают все новые опции и возможности. Наши клиенты лидируют по использованию цифровых карт, по онлайн-покупкам, налоговым платежам и оплатам ЖКХ через ВТБ Онлайн. Несмотря на то, что сервис ВТБ для оформления вычета в цифровом режиме был создан сравнительно недавно, доля его пользователей быстро увеличивается. Ожидаем, что за 2023 год количество оформивших возврат средств в онлайн-режиме будет кратно расти по мере передачи объектов строительства в собственность или оформления новых сделок, - отметил Алексей Жаренников, управляющий ВТБ в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На арктический фестиваль «Териберка» приедет Севиль Велиева из группы Artik & Asti 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости