Мурманская область стала лидером по доле онлайн-заявок в ВТБ на налоговый вычет

Жители Мурманской области лидируют по использованию цифровых сервисов. Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов через ВТБ Онлайн оформили 13% ипотечных заемщиков банка в регионе. Это самый высокий показатель на Северо-Западе и один из самых высоких в стране.

Второе место в СЗФО с показателем в 11% заняли Санкт-Петербург и Ленобласть, а также Калининградская и Псковская области. В целом по федеральному округу доля оформляющих вычет через ВТБ Онлайн достигает 10% (более 10 тысяч собственников, подходящих под условия онлайн-сервиса).

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн доступен клиентам, которые оформили ипотечную сделку после 2020 года и имеют регистрацию в личном кабинете ФНС. Он позволяет обладателям ипотеки бесплатно и быстро подать заявку на возврат средств после регистрации права собственности в Росреестре.

- Мурманчане привыкли использовать цифровые сервисы в повседневной жизни и быстро осваивают все новые опции и возможности. Наши клиенты лидируют по использованию цифровых карт, по онлайн-покупкам, налоговым платежам и оплатам ЖКХ через ВТБ Онлайн. Несмотря на то, что сервис ВТБ для оформления вычета в цифровом режиме был создан сравнительно недавно, доля его пользователей быстро увеличивается. Ожидаем, что за 2023 год количество оформивших возврат средств в онлайн-режиме будет кратно расти по мере передачи объектов строительства в собственность или оформления новых сделок, - отметил Алексей Жаренников, управляющий ВТБ в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На арктический фестиваль «Териберка» приедет Севиль Велиева из группы Artik & Asti 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

Все новости