Два мурманских приюта для животных подключат к другой подстанции после шантажа с отключением электричества

В минувшие выходные в Мурманске два приюта для бездомных животных на Автопарковом проезде больше суток находились без электричества. После такого инцидента было принято решение о подключении Центра содержания животных (ЦСЖ) и общественного приюта к другой трансформаторной подстанции.

- Электроснабжение восстановлено в субботу (10 июня - прим. ред.), примерно с 16 часов. Но мы будем решать вопрос о переподключении приютов к другой трансформаторной подстанции. Вопрос непростой, но мы не можем оставаться в заложниках недобросовестных поставщиков, - сообщил Nord-News зампредседателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

Напомним, приюты для животных находились без электроснабжения примерно с 14 часов 9 июня. В них содержатся в общей сложности около 270 животных. Если в муниципальном на случай ЧП был генератор, то в общественном - нет. Сотни животных оказались не только в темноте, но и в холоде, поскольку отопление в общественном приюте завязано на обогревателях.

Как ранее сообщал Nord-News, причиной отключения электричества в приютах может быть шантаж. По словам директора ЦСЖ, руководитель ООО «Объединение» обесточил потребителей с целью склонить к заключению договоров электроснабжения с ним вместо Атомэнергосбыта.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Северяне возмущены убийством белого лебедя под Кандалакшей 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

Все новости