Две тонны макулатуры собрали за несколько дней в Мурманске и Кольском районе

16.06.2023, 15:16 Новости / Общество

Мурманская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел». В ходе ее Минприроды Мурманской области провело акцию по сбору макулатуры «Эко-день на работе».

За одну рабочую неделю представителями исполнительных органов власти Мурманской области, а также администрациями Кольского района, города Мурманска и поселка Мурмаши собрано 2 тонны макулатуры.

- Помощь в проведении акции, а именно транспортировке и вывозе макулатуры, оказала экологическая благотворительная организация «Зеленый полюс» в рамках проекта «Бумажная помощь», - подчеркнули в Минприроды региона.

Отмечается, что денежные средства, вырученные от реализации бумажного вторсырья, будут направлены на организацию бесплатных занятий адаптивными видами спорта для детей с особенностями развития и здоровья из Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что 777 тонн макулатуры и пластика отправили на переработку из Мурманской области за 2022 год.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Водителей предупредили о временном перекрытии движения на «Серебрянке» 17 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

02:29Как правильно использовать фольгу на кухне: 7 важных правил — готовим без проблем и сохраняем вкус продуктов

02:19Вылетела из ВГИКа, хотела пойти в ПТУ, увела отца четверых детей: судьба Ольги Сутуловой — актрисы без образования

01:09Любовь ждёт за поворотом: кто после 16 ноября встретит вторую половину — сказочный роман уже на пороге

00:31Малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт без рассола — хрустящая закуска за несколько часов

00:03Готовь сани летом, а подкормку — осенью: 2 лучшие подкормки, которые будут работать весь год

23:32Творожная масса: рецепт с ванилью и сметаной — быстро и без консервантов

Все новости