Выпускникам Мурманской области обещают прохладную погоду в день фестиваля «Арктический берег»

19.06.2023, 14:57 Новости / Общество

На севере и северо-западе Мурманской области 24 июня ожидается прохладная погода. Как сообщили Nord-News в Мурманском УГМС, в центральной и южной части еще будет тепло - в пределах +18+23 градусов, а вот на севере максимальные температуры воздуха не превысят +13+16 градусов. 

- В субботу, 24 июня, с юга будет подниматься очередной циклон. Такие циклоны обычно способствуют тому, что ветер снова разворачивается к северо-восточному, потом к северному. И если на основной части территории Мурманской области будет лето - +18+23 градусов, то в Мурманске не исключено, что будет +13+16 градусов, - сказала Nord-News начальник Мурманского УГМС Елена Сиеккинен.

Напомним, в субботу выпускники Мурманской области будут участвовать в фестивале «Арктический берег». Гостями мероприятия станет около 3,5 тысячи человек. В прошлом году организаторы позаботились о бывших школьниках и выдавали каждому взамен пригласительного билета теплый синий плед. 

В этот же день, 24 июня, в Мурманске будет проходить флагманский фестиваль в честь Дня молодежи. Ожидается концерт с участием Ольги Серябкиной и работа 10 тематических площадок.

- Если прогноз оправдается, то скорее всего мурманчанам будет не так приятно участвовать в праздничных мероприятиях как тем, кто живет в центральной или южной части Мурманской области, - сообщила руководитель Мурманского Гидрометцентра.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северяне отметили Всероссийский Олимпийский день пижамным забегом 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости