Общественники бьют тревогу из-за опасных лестниц в Мурманске

21.06.2023, 15:55 Новости / Общество

Общественники выявили в Мурманске несколько опасных лестниц. Они располагаются в районе дома №2 на проезде Связи, дома №1 на Старостина, №11а, 18, 20, 24 на улице Коминтерна, №3/1 на улице Челюскинцев.

- Уровень гостеприимства этих лестниц с трудом можно оценить даже на «троечку»: ступени сильно разрушены, поручни старые и ржавые, да и есть они не везде, а про пандусы речи и вовсе не идет, - сообщает областной штаб Народного фронта.

Чтобы попасть домой, северяне с ОВЗ вынуждены обходить или объезжать эти лестницы вдоль проезжей части. Так, например, происходит на улице Коминтерна. На улице Связи к разбитым ступеням ведет пешеходный переход. У лестницы на улице Халатина единственный поручень вдоль ступеней заканчивается на середине.

- В последние годы так много говорится о создании доступной среды для людей с ОВЗ, а по факту с первыми сложностями им приходится сталкиваться сразу же за пределами квартиры. Надеемся, вмешательство надзорного ведомства изменит ситуацию, - сказал член регионального штаба ОНФ Андрей Шишко.

Общественники направили обращение в прокуратуру Мурманской области с просьбой провести проверку содержания лестниц по указанным адресам.

Фото: НФ

Сейчас также читают: В Мурманской области могут дать 107 млн на выплаты военным и контрактникам 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

Все новости