Сбер: клиенты Северо-Западного банка наращивают объемы юаней на своих счетах

Сбер: клиенты Северо-Западного банка наращивают объемы юаней на своих счетах

Более чем в 10 раз вырос объём портфеля денежных средств на счетах клиентов Сбера на Северо-Западе в китайской валюте с начала 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост интереса и доверия клиентов Сбера к депозитам в юанях связан с популяризацией китайской валюты на рынке международных расчетов и инвестиций и с привлекательными условиями по вкладу, который открыть можно через мобильное приложение СберБанк Онлайн и в отделениях Сбера с помощью сотрудника банка.

По данным Сбера, сегодня юань является самой популярной валютой дружественных стран. Поэтому в конце апреля Сбербанк запустил переводы по номеру счета китайских юаней по России. Клиенты Сбербанка могут переводить юани на свой счет в другом банке или близкому родственнику.

Сейчас также читают: Мурманские спасатели научили волонтеров выживать в условиях Арктики

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:39Проделки циклонической депрессии: Мокрый снег и до +4° будет у Мурманской области

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48Профессор МАУ получил нацпремию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

08:27Творожное суфле: вкуснее чем запеканка — сколько не готовлю, всегда мало

08:14Соображаете не хуже Евклида: решите головоломку — исправьте равенство

07:34Посмотришь на одну — женщина со вкусом, глянешь на другую — колхозница: как одеваться в возрасте 50+

07:02Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

06:01Картошка вырастет крупной, как для конкурса садоводов: все клубни будут отборными — вот что значит крутой метод проращивания

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

Все новости