С 1 июля у граждан есть право отказаться от «Гектара Арктики» и получить взамен другой

29.06.2023, 10:46 Новости / Общество

С 1 июля вступают в силу изменения в федеральный закон, согласно которым гражданину дается однократное право отказаться от земельного участка с сохранением возможности получить другой «Гектар Арктики», сообщили в Минимущества Мурманской области.

Это можно сделать при наличии обстоятельств, препятствующих использованию такого земельного участка в соответствии с выбранными гражданином видом или видами разрешенного использования (в том числе в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями).

В ведомстве также напомнили, что с 1 июля гражданин обязан в течение 60 дней со дня направления проекта договора безвозмездного пользования земельного участка подписать и предоставить указанный договор в уполномоченный орган.

- Если по истечении 90 дней со дня направления гражданину проекта договора безвозмездного  пользования земельным участник программы не направит подписанный договор в  уполномоченный орган, то такой договор  будет считаться незаключенным, - пояснили в Минимущества региона.

Ранее Nord-News сообщало, что первый «Гектар Арктики» площадью 8125 кв.м был передан жителю Мурманской области для строительства дома в Кольском районе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах прошел мастер-класс для пожилых людей по посадке северных растений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

15:39В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи

14:40Пожилым людям Мурманской области помогут справиться с чувством одиночества

14:34Мурманское морское пароходство ушло с молотка рязанцам за 3,1 млрд рублей

13:56В ЗАТО Александровск 247-й автобус не заезжает в Оленью Губу

12:46Пенсионерка получила травмы в мурманском городском автобусе

12:17В Апатитах новое общежитие МАУ построят за 880 миллионов рублей

12:05«Выкидывала вещи в окно»: Блогер-миллионник приехала в родной Мурманск — стучала в дом

11:34В Мурманске гость из Волгограда на «зебре» сбил двоих детей

19:00Ангелы-хранители уберегут от невзгод: для некоторых людей 16 августа 2025 года станет счастливым днем — кому повезет

18:31Счастливую женщину заметно сразу: выдают 5 отличительных черт — видно невооружённым глазом

18:00Завтрак: продукты, которые полезны и вредны утром — что включить в рацион

17:30С чем сочетать белые джинсы и брюки в 2025 году: 6 шикарных идей — создадут стильный образ

17:00Потеря близких повлияла на многое: Ольга Дроздова завершила карьеру актрисы — появились лишний вес и возрастные изменения

16:45Все о детоксе: кому, зачем и в чем польза — ответ врача Полины Шубиной

Все новости