«Поезд Победы» в Мурманской области посетили почти 7 тысяч человек

29.06.2023, 11:41 Новости / Общество

«Поезд Победы» завершил свою стоянку в Мурманской области. С 21 по 28 июня уникальный передвижной музей совершил остановки в Кандалакше, Апатитах и  Мурманске. За это время пространство историко-художественной экспозиции посетило порядка 7000 человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Мурманскую область «Поезд Победы» прибыл уже в третий раз. Среди его посетителей были, в том числе, организованные группы школьников, юнармейцы, дети, которые занимаются в летних лагерях, и участники организации «Дети войны».

Напомним, что «Поезд Победы» является первой в мире иммерсивной инсталляцией, размещенной в подвижном составе поезда. В 2023 году к нему был добавлен новый, девятый вагон с экспозицией, посвящённой преступлению японских милитаристов и Нюрнбергскому трибуналу.

- Вчера ночью «Поезд Победы» вновь отправился в путь, чтобы сегодня совершить остановку в Кеми, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что экспозицию «Поезда Победы» можно посетить только по билетам, полученным на официальном сайте проекта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для мурманского музея реконструировали аутентичную зимнюю куваксу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

Все новости