Более 35 млн собираются выделить Минстрою из резервного фонда Мурманской области

03.07.2023, 16:26 Новости / Политика

Министерству строительства Мурманской области планируют выделить 35,247 млн рублей из резервного фонда регионального правительства. Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 10 июля.

Более 8,81 млн рублей предусматриваются на на расселение одной квартиры и демонтаж сгоревшей части дома №11 на улице Спекова в Кандалакше. Напомним, пожар в этом доме случился еще в феврале 2021 года. Тогда сообщалось, что огонь вспыхнул из-за непотушенной сигареты. На помощь пострадавшим при пожаре было выделено более 3,5 млн рублей. 

Как следует из проекта постановления, еще 10,42 млн рублей пойдут на финансирование капитального ремонта крыши и фасада многоквартирного дома №32 на улице Челюскинцев. 

Чуть больше 15 млн рублей предназначаются для строительства ЛЭП-0,4 кВт в кадастровом квартале 51:20:0001317 - в районе пересечения улицы Шевченко и автомобильной дороги М-18 «Кола» в Мурманске.

Остальные 937,66 тысячи рублей предусмотрены для исполнения договорных обязательств поселения Кильдинстрой по мероприятию «Снос объектов капитального строительства».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стало известно, какие участки дорог Мурманска признаны аварийно-опасными

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

Все новости