Посещаемость набережной Мончегорска возросла после появления бесплатного Wi-Fi

Количество отдыхающих на Ленинградской набережной в Мончегорске в июне 2023 года увеличилось на треть по сравнению с первым летним месяцем 2022 года. Значительный прирост - среди молодежи и туристов. К такому выводу пришли специалисты цифровой экосистемы МТС, изучив большой массив обезличенных данных BigData.

В середине июня на Ленинградской набережной Мончегорска появилась сеть Wi-Fi от МТС. К ней могут подключиться все желающие совершенно бесплатно. 

Аналитики выяснили, что после появления бесплатного интернета количество молодых людей в возрасте 15-20 лет, посещающих зону отдых возле скульптурной группы «Медведица с медвежатами», увеличилось примерно на треть.

Беспроводной доступ в интернет стал востребован и среди туристов. Приезжая в Мончегорск, они традиционно отправляются на набережную, чтобы насладиться видом на крупнейшее озеро Кольского полуострова - Имандра и главный горный массив региона - Хибины, а также посещают Памятник Защитникам Заполярья. 

По данным аналитиков МТС количество туристов, приехавших в Мончегорск в первый месяц лета, увеличился примерно на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Мончегорск - это красивейший город, с огромным потенциалом. Местная администрация прикладывает огромные усилия для развития инфраструктуры, благоустройства и повышения туристической привлекательности. Мы очень рады, что можем реализовывать подобные проекты с целью создания комфортной городской среды как для местных жителей, так и для гостей Мончегорска и региона в целом, - рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

- Чтобы получить бесплатный доступ к сети Wi-Fi, необходимо в настройках телефона выбрать точку доступа сети с именем «IMANDRA_FREE», а затем пройти процедуру идентификации на сайте МТС. 

Фото: Анастасия Панина

Сейчас также читают: Помощник президента РФ по экономическим вопросам приехал в Мурманскую область

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

06:40Новый вид мошенничества: как преступники маскируются под сотовых операторов

06:00Алла Пугачева молодеет с годами: сколько пластических операций и омолаживающих процедур на ее счету — есть некоторые предположения

05:40Сливочное масло: правда, которую от нас скрывали

05:16Дешёвые и вкусные закуски под водку в СССР: топ-7 самых популярных — до сих пор за душу берут

05:12Овнам — серьёзные изменения, Весам — время подумать: гороскоп на 29 июня

05:09Такие платья сведут с ума любого: 5 лучших моделей на июль 2025 года — главные тренды сезона

Все новости