Евгений Боровичев возглавил Полярно-альпийский ботанический сад-институт

05.07.2023, 12:30 Новости / Общество

Полярно-альпийский ботанический сад-институт имени Аврорина возглавит Евгений Боровичев - заместитель гендиректора Кольского научного центра по научной работе. Он избран на должность директора ПАБСИ по результатам конкурса.

Евгений Боровичев переехал в Мурманскую область в 2007 году. Он поступил работать в ПАБСИ имени Аврорина инженером-исследователем.

- Потом наши дороги немного разошлись. Но мы были всегда рядом. В понедельник я отработал первый день в качестве директора. Надеюсь, что нам удастся сохранить лучшие традиции и сделать наш ботанический сад-институт лучшим в России! - написал в соцсетях Евгений Боровичев.

Как рассказали в пресс-службе КНЦ РАН, область научных интересов Евгения Боровичева - арктическое биоразнообразие, систематика и экология печеночников, научные основы территориальной охраны природы и экологического туризма в Арктике. 

Процесс избрания на должность директора был долгим: компетенции и знания кандидатов на должность обсуждали на ученых советах институтов, в Президиуме КНЦ РАН, в Отделении химии и наук о материалах и Отделении биологических наук Российской академии наук. В ходе конкурса оценивали опыт организационной деятельности претендентов, практику работы с людьми, заинтересованность в укреплении авторитета и благополучия работников научных организаций.

Уточняется, что Евгений Боровичев занимал должность заместителя директора Института проблем промышленной экологии Севера по научной работе до конца июня 2023 года.

Сейчас также читают: Научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» отправилось в Арктику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости