Максим Орешкин: в Мурманске цены на рыбу ниже, чем в Москве

06.07.2023, 09:59 Новости / Общество

Прибывший в заполярную столицу с рабочим визитом помощник президента РФ Максим Орешкин отметил, что здесь цена на рыбу меньше, чем в Москве.

В ходе визита он вместе с губернатором Андреем Чибисом посетил рыбоперерабатывающую фабрику и магазин в Коле.

Проект реализован благодаря государственной программе поддержки модернизации рыбоперерабатывающей отрасли, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области. Завод оснащен оборудованием по производству филе и фарша из трески и пикши, иной продукции из трески или пикши суммарной производительностью свыше 60 тонн продукции в сутки, а также продукции из отходов производства.

- Особенность производственной линии - полностью автоматизированная линия разделки костей и порций, в которой используется комбинация рентгеновской технологии для определения местоположения рыбных костей и водоструйных роботов для точной резки костей и порционирования рыбного филе. По отзывам европейских специалистов, данный завод входит в топ-5 крупнейших рыбоперерабатывающих фабрик Европы, - пояснили в пресс-службе правительства региона.

С апреля 2022 года рядом с территорией фабрики начал работу фирменный магазин, где реализовывается рыбная продукция.

- Прошлись по производству и посетили рыбный магазин. Отмечу, цены на рыбу ниже, чем в Москве. Высокое качество, современные технологические процессы, чистота, все отлажено. Это гарантирует, что свежая рыба попадает на прилавки в Мурманске и всей России, - отметил Максим Орешкин.

Ранее Nord-News сообщало, что помощник президента РФ назвал Мурманск опорным городом Арктики.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: Пасмурная и дождливая погода сохраняется в Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

20:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

20:27Глазомер высшего уровня: найдите 4 отличия — зрительная головоломка для ультразорких

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

Все новости