Максим Орешкин: в Мурманске цены на рыбу ниже, чем в Москве

06.07.2023, 09:59 Новости / Общество

Прибывший в заполярную столицу с рабочим визитом помощник президента РФ Максим Орешкин отметил, что здесь цена на рыбу меньше, чем в Москве.

В ходе визита он вместе с губернатором Андреем Чибисом посетил рыбоперерабатывающую фабрику и магазин в Коле.

Проект реализован благодаря государственной программе поддержки модернизации рыбоперерабатывающей отрасли, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области. Завод оснащен оборудованием по производству филе и фарша из трески и пикши, иной продукции из трески или пикши суммарной производительностью свыше 60 тонн продукции в сутки, а также продукции из отходов производства.

- Особенность производственной линии - полностью автоматизированная линия разделки костей и порций, в которой используется комбинация рентгеновской технологии для определения местоположения рыбных костей и водоструйных роботов для точной резки костей и порционирования рыбного филе. По отзывам европейских специалистов, данный завод входит в топ-5 крупнейших рыбоперерабатывающих фабрик Европы, - пояснили в пресс-службе правительства региона.

С апреля 2022 года рядом с территорией фабрики начал работу фирменный магазин, где реализовывается рыбная продукция.

- Прошлись по производству и посетили рыбный магазин. Отмечу, цены на рыбу ниже, чем в Москве. Высокое качество, современные технологические процессы, чистота, все отлажено. Это гарантирует, что свежая рыба попадает на прилавки в Мурманске и всей России, - отметил Максим Орешкин.

Ранее Nord-News сообщало, что помощник президента РФ назвал Мурманск опорным городом Арктики.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: Пасмурная и дождливая погода сохраняется в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

Все новости