Землю под детским домом в Оленегорске передают в муниципальную собственность

11.07.2023, 11:30 Новости / Общество

В Оленегорске земельный участок под детским домом на улице Бардина, 56 передают в муниципальную собственность. Это следует из постановления №497 областного правительства.

Площадь земли составляет 2942 квадратных метра, кадастровая стоимость - 2,213 млн рублей. В настоящий момент земельный участок составляет казну Мурманской области. После того, как Мурманская областная Дума примет положительное решение об утверждении перечня передаваемого имущества, земля будет исключена из состава областной казны и передана в собственность Оленегорска.

В декабре 2022 года в муниципальную собственность было передано здание детского дома на Бардина, 56 в Оленегорске. Оно находилось в оперативном управлении Мурманского педагогического колледжа. Как следует из постановления областного правительства №1062, остаточная стоимость имущества по состоянию на 1 октября 2022 года составляла 1 млн 39 тысяч рублей.

Фото: Яндекс.Карты

Сейчас также читают: Во время фестиваля «Териберка» запретили купаться в Баренцевом море

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

14:10Полиция устанавливает вывалившего мусор в мурманском Дровяном водителя грузовика

13:15«Десантники всегда в гуще событий» — Игорь Морарь поздравил с днем ВДВ

11:35В Апатитах Мурманской области задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

10:44В Мурманской области насмерть сбили молодого лося

10:28Дорогой квадрат: Росреестр назвал среднюю стоимость жилья в Мурманской области

10:02Едва начавшись август поставил в Мурманске температурный рекорд

09:02Выходные в Мурманской области будут солнечными

05:45Атеросклероз: как внешность выдает болезнь сердца и сосудов — узнайте по этим признакам раньше врачей

05:00Эдита Пьеха живет в доме под Петербургом: на участке оазис из цветов — артистка лично за ними ухаживает

04:45Гороскоп на воскресенье, 3 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — любовь, Весам — много денег

04:45Почему пёс всегда знает, когда ты вернёшься: никакой магии — просто наука

04:00Хелен Миррен играла английских королев и российскую императрицу: у нее русские корни — как живет дочь эмигрантов

03:45Обходить за километр или остаться и страдать: мудрые китайцы раскрывают секрет — как распознать токсичных людей в своей жизни

Все новости