«Две недели вой и лай»: В Мурманске из запертой квартиры собаку вызволили через окно

12.07.2023, 13:04 Новости / Общество

В Мурманске из запертой квартиры в доме на Дальнем переулке Больничного городка собаку вызволили через окно. О спасательной операции Nord-News рассказали очевидцы.

- Жители обратились в полицию с заявлением и рассказали, что уже две недели из квартиры на втором этаже слышен вой и лай. По их словам, последний год квартиру снимала пара. Не так давно они исчезли - сказали соседке, что съезжают и с вещами ушли, - поделилась с информагентством мурманчанка Анна.

Она уточнила, что полицейский наряд вызвал МЧС, и животное вызволили через окно. Корм для питомца в квартире был, а вот вода давно закончилась.

- Собачку взяли щенком, она выросла на глазах у двора, поэтому все заметили, что с ней перестали гулять, а потом и вой услышали. Обычно выбрасывают на улицу, но так, чтобы запереть дома, - такое впервые, - призналась жительница Мурманска.

Спасали собаку накануне, 11 июля. По словам очевидцев происходящего, соседи уже ранее взволновались, что в той квартире что-то происходит, обращались в различные инстанции, но безрезультатно.

- Волонтер в платье тоже ползала по лестнице, потому что парни не могли поймать собаку в квартире. Если честно, повезло с нарядом, полицейский сам вызвал МЧС, а до этого соседи два дня ходили по инстанциям и участковым, и не было толку. Пришлось в 112 позвонить и пожаловаться на трупный запах из квартиры, - подытожила Nord-News мурманчанка.

Подробнее, как освободили животное из запертой мурманской квартиры, смотрите в видео Nord-News.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Природный парк «Териберка» в первый платный месяц посетили 11,6 тысячи туристов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости