На улице Строителей в Енском по просьбе жителей отремонтируют дворы

18.07.2023, 11:09 Новости / Общество

В программу формирования современной городской среды в Ковдорском округе включили благоустройство дворовых территорий домов № 1, 2, 3 и 3А на улице Строителей в посёлке Ёнский.

Такое решение было принято на заседании общественной комиссии по вопросам обеспечения комфортной среды проживания населения округа. Предложение от жителей о ремонте их дворов поступило в УЖКХ муниципалитета.

Согласно решению комиссии, в перечень работ по благоустройству дворовых территорий вошли ремонт проездов, организация парковочных мест, устройство и ремонт тротуаров, освещение.

Кроме того, планируется установить скамейки и малые архитектурные формы, отремонтировать ливневую канализацию и палисадники, оборудовать детские и спортивные площадки, озеленить территорию и организовать место для выгула собак.

- Неужели это правда? Мы только за, - так отреагировала на хорошую новость местная жительница Наталья Андрусенко.

- Спасибо, долго мы очереди ждали! - написала Людмила Бахвалова.

А Светлана Савченкова, в свою очередь, поинтересовалась, будут ли проводиться подобные работы на улице Школьной.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске активно идет ремонт двора на улице Связи.

Фото: Суровый Мурманский Поселок Ёнский / vk.com/enskiy

Сейчас также читают: В Мурманске на Коммуны до середины августа ограничили парковку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

11:00Грядку под озимый чеснок готовлю лично: головки вырастают размером с кулак — есть несколько хитростей

10:00На 2 рисунках 10 отличий: их надо найти за 54 секунды — проверьте свою внимательность

09:41Заготовки проще вы не делали: крыжовник в банке, который не надо варить — вкуснейшее угощение в зимний вечер

09:00Побеждают всегда: для 3 знаков Зодиака нет ничего невозможного — они всегда добиваются того, чего хотят

08:14Пляж вместо офиса: удаленщикам открыли тайны — 7 мест, куда не стоит переезжать для работы

08:00Почему пельмени рвутся при варке: что делать, чтобы этого не происходило — проверенные способы идеального приготовления

Все новости