Чибис: Из-за санкций ни одно предприятие не остановилось в Мурманской области

21.07.2023, 16:24 Новости / Политика

Санкции зарубежных стран не привели к закрытию предприятий в Мурманской области. Об этом заявил глава региона Андрей Чибис во время двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Ни одно предприятие, слава богу, не остановилось, не произошло никакого сокращения рабочих мест. Понятно, что определённая «встряска» была, но тем не менее все предприятия сегодня работают и реализуют те инвестиционные планы, о которых мы договаривались с этими компаниями, - цитирует Кремль слова губернатора Мурманской области.

По его словам, за четыре года рост валового регионального продукта (ВРП) составил 19,8%, рост промышленного производства - более 10%, рост инвестиций - 16%, а всего за это время вложено 900 млрд рублей. 

Ранее Nord-News рассказывало об итогах визита президента России в Мурманскую область. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Заполярье назвали самые опасные объекты ядерного наследия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

Все новости