Пригласившая в гости Владимира Путина многодетная семья из Мурманска получила 6-комнатную квартиру

26.07.2023, 16:31 Новости / Общество

Многодетная семья Халитовых из Мурманска, пригласившая в июне по видеосвязи в гости президента Владимира Путина, получила 6-комнатную квартиру в центре города.

Как рассказали в администрации столицы Заполярья, Халитовы до этого ютились в небольшой двухкомнатной квартире, а теперь в дополнение к имеющейся собственности в социальный найм семья получила просторную квартиру.

Светлана и Махмут Халитовы в этом году будут отмечать 25-летие совместной жизни, а в их семье 10 детей.

Ранее Nord-News сообщало, что полпред президента Александр Гуцан вручил в Мурманске президентский орден «Родительской славы» семье Халитовых.

Напомним, что президент Владимир Путин положительно воспринял приглашение Махмута Халитова посетить многодетную семью с Крайнего севера.

- Спасибо за приглашение, обязательно буду иметь это ввиду, когда пойду на пенсию. Может и раньше получится, - ответил глава государства.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Опытных педагогов из Мурманской области будут награждать медалями «Арктический учитель»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости