В реке под Владимиром 23-летний уроженец Мурманска спас утопающего

03.08.2023, 12:05 Новости / Общество

23-летний уроженец Мурманска, а ныне житель Москвы Артур Жуйков спас тонущего в реке юношу. Все произошло в селе Боголюбово Владимирской области, куда Артур Жуйков приехал отдохнуть и поплавать в реке Нерль.

По словам молодого человека, он был в воде у берега, когда увидел, что один из купающихся «странно себя ведет». Когда же услышал крики о помощи, не раздумывая, бросился на помощь.

К тому моменту, когда Артур Жуйков доплыл до места, тонущий уже скрылся под водой. Для того, чтобы его найти и достать, мурманчанину пришлось несколько раз нырять.

- Он был в позе эмбриона, как будто тело свело судорогой. Он уже не предпринимал никаких попыток для своего спасения. Пострадавший был тяжелый и неповоротливый, как камень, поскольку у него уже не было сил, он был в полубессознательном состоянии. К счастью, я справился, и стал плыть вместе с парнем на берег. Там нас встретила и помогла отдыхающая женщина, - поделился бывший северянин подробностями с порталом «Про Город Владимир».

Пользователи соцсетей оставили свои комментарии под этой новостью, оценив геройский поступок уроженца Мурманска.

- Молодец! Побольше бы такой храброй молодежи! Огромная гордость за таких ребят! - отметила Лана Иванова.

- Красавчик! Северные люди они такие, в беде не бросают, у них это не принято, - подчеркнула Любовь.

Фото: Артур Жуйков / vk.com/arzhuikov

Сейчас также читают: В Мурманске начали проверку после сообщения о живущей на чердаке 80-летней пенсионерке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

Все новости