В реке под Владимиром 23-летний уроженец Мурманска спас утопающего

03.08.2023, 12:05 Новости / Общество

23-летний уроженец Мурманска, а ныне житель Москвы Артур Жуйков спас тонущего в реке юношу. Все произошло в селе Боголюбово Владимирской области, куда Артур Жуйков приехал отдохнуть и поплавать в реке Нерль.

По словам молодого человека, он был в воде у берега, когда увидел, что один из купающихся «странно себя ведет». Когда же услышал крики о помощи, не раздумывая, бросился на помощь.

К тому моменту, когда Артур Жуйков доплыл до места, тонущий уже скрылся под водой. Для того, чтобы его найти и достать, мурманчанину пришлось несколько раз нырять.

- Он был в позе эмбриона, как будто тело свело судорогой. Он уже не предпринимал никаких попыток для своего спасения. Пострадавший был тяжелый и неповоротливый, как камень, поскольку у него уже не было сил, он был в полубессознательном состоянии. К счастью, я справился, и стал плыть вместе с парнем на берег. Там нас встретила и помогла отдыхающая женщина, - поделился бывший северянин подробностями с порталом «Про Город Владимир».

Пользователи соцсетей оставили свои комментарии под этой новостью, оценив геройский поступок уроженца Мурманска.

- Молодец! Побольше бы такой храброй молодежи! Огромная гордость за таких ребят! - отметила Лана Иванова.

- Красавчик! Северные люди они такие, в беде не бросают, у них это не принято, - подчеркнула Любовь.

Фото: Артур Жуйков / vk.com/arzhuikov

Сейчас также читают: В Мурманске начали проверку после сообщения о живущей на чердаке 80-летней пенсионерке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости