Андрей Чибис о реновации ЗАТО в Заполярье: «Для нас это дело чести»

06.08.2023, 13:27 Новости / Общество

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис на прямой линии рассказал о планах по реновации ЗАТО и реализации наиболее важных мероприятий.

Глава Заполярья отметил, что такой масштабный проект потребует порядка 10-12 лет. Однако, по его словам, есть уверенность, что необходимые ресурсы на модернизацию инфраструктуры в ЗАТО будут получены.

- На первые три года планируем отдельный акцент на ремонте домов и соцучреждений, а также проектирование строительства новых домов для переселения военных, - подчеркнул Андрей Чибис.

Также губернатор уточнил, что сейчас активно разрабатывается трехлетний план работы - что конкретно из задач и в каком объеме должно попасть в него.

- Для нас это дело чести. Уже выделена поддержка, и мы еще ожидаем дополнительные деньги, - сказал глава региона, уточнив, что на правительственной комиссии по региональному развитию было принято решение о выделении 315 млн рублей на капитальный ремонт объектов теплоснабжения в Североморске.

Ранее Nord-News сообщало, что для реновации ЗАТО Мурманской области и создания комфортных условий проживания в них потребуется 283,5 миллиарда рублей. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис во время совещания по развитию закрытых административно-территориальных образований и арктических городов, которое провел в Мурманске Владимир Путин.

Сейчас также читают: В Оленегорске дворник нашел банковскую карту и попал под статью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

Все новости