В Оленегорске дворник нашел банковскую карту и попал под статью

В Оленегорске 45-летний дворник нашел банковскую карту и попал под уголовную статью, потому что начал ей расплачиваться в магазинах.

Как рассказали в прею с-службе УМВД по Мурманской области, в отдел полиции поступило сообщение от мужчины 1984 года рождения о списании с его карты почти 15 000 рублей.

- Пострадавший пояснил полицейским, что обнаружил пропажу банковской карты и не успел ее заблокировать, а спустя время обнаружил, что кто-то рассчитывается ею в магазинах города. Подозреваемым оказался местный житель, работающий дворником. Мужчина 1978 года рождения нашел чужую карту и с помощью бесконтактной оплаты товаров и услуг, совершил несколько покупок, - пояснили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждено уголовное дело, северянин находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мэрия Мурманска выкупит комнаты в подлежащем сносу доме на Первомайской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

21:25Цель – вернуться на первое место: «Милан» сразится в гостях с «Торино»

21:21Баночка консервов теперь всегда у меня в запасе: делаю с ней закуску, от которой без ума домочадцы — пальчики оближешь

21:02«Пошла вон, ты психически больная»: Александр Серов выгнал дочь с 2 внуками и этим гордится — на публике говорит «семья снова вместе»

20:50Сын Андрей много раз разочаровывал Иосифа Кобзона: парень все равно делал тот выбор, который считал нужным и правильным — твёрдым характером пошёл в отца

20:44Советский щит от тромбоза: 3 продукта с кухни наших бабушек — которые снижали холестерин и укрепляли сосуды

20:21Гребут деньги лопатой: 2 знака Зодиака никогда не разучатся зарабатывать — Вселенная подарила им такую способность

Все новости