Жителям Оленегорска рекомендовали не пить воду из-под крана

10.08.2023, 12:59 Новости / Общество

После аварийной ситуации на очистных сооружениях в Оленегорске местным жителям рекомендовали не пить воду из-под крана. Об этом северянам сообщили в Управлении городского хозяйства.

- Вот уже и 10 августа, а ответа на главный вопрос нет: что с водой? можно пить? И вообще что происходит? [...] По телефону получила ответ от специалиста УГХ: питьевую воду из системы водоснабжения Оленегорска пока пить не рекомендуется, - поделилась в сети с другими жителями Антонина Манылова.

Ранее Nord-News сообщало, что накануне глава Оленегорска Иван Лебедев назвал причины ухудшения качества водопроводной воды после массовых жалоб: на очистных сооружениях произошла аварийная ситуация, на участке взяты пробы воды лаборантами ГОУП «Мурманскводоканал».

Северяне до позднего вечера демонстрировали на странице в ВК главы Оленегорска цвет и мутность воды на фото и перечисляли адреса, где пользоваться водопроводной водой, по их словам, было невозможно.

- Парковая 3, стаканчик ледяной воды, - написала Ольга Артеменко.

- В группе администрации сообщила адрес. Холодную воду просто отключили. Это решение проблемы?! - поделилась Ольга Андреева.

- Парковая 16, 1 подъезд. Холодная вода идёт ржавая, горячая вода - с неприятным запахом, оставляет маслянистый налёт, - поделилась Светлана Игоревна.

Сейчас местные жители продолжают жаловаться на качество воды из-под крана:

Однако где-то уже наблюдаются улучшения с водой. Так, Снежана Черная сообщила, что на улице Строительной вода чистая:

Строительная 51 - вода холодная чистая, горячая чистая, но попахивает, и маслянитость присутствует, - пояснила северянка.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Пять Углов - менять нельзя оставить

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

Все новости