В аварии по дороге на Заполярный погиб один человек, двое госпитализированы

Сегодня ночью в Печенгском округе на 1531 километре трассы Р-21 «Кола» перевернулся легковой автомобиль Hyundai Accent. В аварии пострадали два человека, один погиб.

- 26-летний мужчина, управлявший автомобилем Hyundai Accent не справился с управлением, допустил съезд с дороги в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП один пассажир автомобиля получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, второй пассажир - погиб на месте до приезда скорой, - сообщила Nord-News инспектор по безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

Как сообщили в управлении по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области, экстренные службы получили сигнал о смертельном ДТП в 2:43. На место происшествия оперативно направили спасателей. Они отключили аккумулятор автомобиля и оказали допсихологическую поддержку пострадавшим.

Сотрудники Госавтоинспекции на месте происшествия освидетельствовали водителя. Результат показал наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Все обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: До +22° и местами сильный дождь ожидается в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости