Руководителя фирмы оштрафовали на 1,1 млн за взятку сотруднику Печенгского лесничества

17.08.2023, 09:22 Новости / Общество

В Заполярном вынесли приговор 29-летнему жителю Ленинградской области, обвиняемому в даче взятки за бездействие сотруднику Печенгского лесничества. Он оштрафован на 1,1 млн рублей.

Следствие выяснило, что во второй половине 2022 года  руководитель фирмы передал должностному лицу филиала «Региональный центр лесного и экологического контроля» 100 тысяч рублей. Он пытался подкупить сотрудника, чтобы тот не привлек его компанию к административной ответственности.

- Обвиняемый перечислил должностному лицу [...] 100 тысяч рублей за бездействие по фактам выявленных нарушений при производстве геологических изысканий без соответствующей документации, повреждении деревьев, а также за информирование в дальнейшем о предстоящих проверках, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Как рассказали в областном Следкоме, сотрудник Печенгского лесничества, понимая, что действия представителя юрлица незаконны, обратился в правоохранительные органы. Мужчину задержали сотрудники ФСБ на территории Санкт-Петербурга.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители почти 600 домов в Мурманске - без горячей воды

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

Все новости