Руководителя фирмы оштрафовали на 1,1 млн за взятку сотруднику Печенгского лесничества

17.08.2023, 09:22 Новости / Общество

В Заполярном вынесли приговор 29-летнему жителю Ленинградской области, обвиняемому в даче взятки за бездействие сотруднику Печенгского лесничества. Он оштрафован на 1,1 млн рублей.

Следствие выяснило, что во второй половине 2022 года  руководитель фирмы передал должностному лицу филиала «Региональный центр лесного и экологического контроля» 100 тысяч рублей. Он пытался подкупить сотрудника, чтобы тот не привлек его компанию к административной ответственности.

- Обвиняемый перечислил должностному лицу [...] 100 тысяч рублей за бездействие по фактам выявленных нарушений при производстве геологических изысканий без соответствующей документации, повреждении деревьев, а также за информирование в дальнейшем о предстоящих проверках, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Как рассказали в областном Следкоме, сотрудник Печенгского лесничества, понимая, что действия представителя юрлица незаконны, обратился в правоохранительные органы. Мужчину задержали сотрудники ФСБ на территории Санкт-Петербурга.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители почти 600 домов в Мурманске - без горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

Все новости