Просроченный штраф утроил долг водителю из Заполярного до 92 тысяч

Просроченный штраф утроил долг водителю из Заполярного до 92 тысяч рублей.

Оказалось, что сотрудниками ГИБДД была остановлена машина, состояние водителя показалось госавтоинспекторам подозрительным, и они предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мужчина отказался.

- В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. С оплатой должник решил не спешить. Следствием такой беспечности явилось вынесение судебным приставом постановления о взыскании исполнительского сбора и составление в отношении него еще одного протокола об административном правонарушении, но уже по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Постановлением мирового судьи правонарушитель получил очередное наказание в виде административного штрафа в двойном размере - это уже 60 тысяч рублей.

В результате он оплатил более 92 тысяч рублей штрафов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На покупку квадрокоптеров и блокираторов дронов в Мурманской области выделили 32 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Апатитах Рено протаранил остановку

10:35В Мурманске столкнулись иномарки в Ленинском округе — водитель KIA в больнице

10:03Доктор ГАЛЕНКО. Отцовство

09:43Половина процента жителей Мурманской области ВИЧ-инфицированы

09:25Изделия из пластикового мусора Кольского залива представили в экоцентре в Москве

08:20У природы нет плохой погоды: в Мурманской области ожидаются порывистый ветер и сильная гололедица

19:50Шахматы как искусство: в Мончегорске стол и фигуры из кольских самоцветов продают за 1,6 миллиона рублей

19:25Преодолеть себя и сахар — в Мурманске ко Всемирному дню борьбы с диабетом покажут документальный фильм [видео]

18:44Хоккеиста «Мурмана» наградили за донорство в Кирове

18:20Сдали более тонны мелочи — итоги «Монетной недели» в Мурманской области

17:33Труппа Мурманского областного театра будет гастролировать на новом автобусе

17:17Самая высокооплачиваемая: Инженерам в Мурманской области готовы платить зарплату в 106 тысяч рублей — исследование

10:34Купить машину станет проще: 2 избранных знака Зодиака, которые получат много денег — изменения начнутся после 14 ноября

10:02Салат «Любимый муж»: всего 3 ингредиента, а вкус бомбический — готовлю постоянно и не надоедает

09:26Ультраточный тест на деменцию: кто ответит на 3 вопроса — у тех нейроны работают на полную мощь

09:00Цветы под зиму: ещё не поздно посадить в ноябре — 11 видов зимостойких растений

08:32Вы получите то, о чём мечтают миллионы: избранный знак Зодиака встретит свою любовь после 14 ноября

08:00Закулисье «идеальной» семьи Малининых: устав как в армии — тотальный контроль, 200 нянь и подвал вместо спальни

Все новости